Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В США юристам запретили использовать MacBook во время экзаменов
Новости в Мире

В США юристам запретили использовать MacBook во время экзаменов

328


В США юристам запретили использовать MacBook во время экзаменов

Владельцы четвертого поколения MacBook Pro будут вынуждены отказаться от использования ноутбука с Touch Bar во время прохождения экзамена практикующего юриста в США. Об этом сообщает Engadget, передает Joinfo.ua.

Осенью 2016 года Apple представила четвертое поколение ноутбуков MacBook Pro, одной из особенностей которого стала панель Touch Bar. Сенсорная панель заменила верхний ряд традиционных функциональных кнопок клавиатуры (Esc, F1-F12) и может использоваться в качестве расширения панели инструментов в зависимости от того, какое приложение запущено.

Благодаря встроенному OLED-экрану, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, Touch Bar может использоваться для отображения различной информации, в том числе текстовой. Судя по всему, именно возможность использования панели для отображения информации стала причиной запрета использования панели на экзаменах — теоретически, будущий юрист при тестировании на MacBook Pro может использовать стороннее приложение для вывода подсказок на экран Touch Bar.

В штате Северная Каролина, например, требуется только отключение панели в настройках операционной системы, однако в штатах Нью-Йорк и Колорадо четвертое поколение MacBook Pro с Touch Bar в принципе запрещено к использованию на экзамене — нужен другой компьютер или придется пользоваться ручкой и бумагой. Также сообщается о возможных ограничениях на использование ноутбука в штатах Калифорния, Оклахома, Массачусетс, Западная Виргиния и Пенсильвания.

Ранее социологи из Датского центра социальных исследований пришли к выводу, что успешность сдачи экзаменов связана с временем суток. После наблюдения за школьными тестированиями в течении трех лет, ученые пришли к выводу, что успеваемость снижается на 0,9 процента каждый час, начиная с девяти утра, однако самое оптимальное время для теста – десять утра.

Напомним, в Лас-Вегасе украли первый в мире ноутбук с тремя мониторами.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК