Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Японии предлагают взрослым снять стресс пеленанием
Новости в Мире

В Японии предлагают взрослым снять стресс пеленанием

367


В Японии предлагают взрослым снять стресс пеленанием

Курсы по пеленанию в качестве лучшей терапевтической процедуры для снятия стресса проводятся в одном из столичных заведений Японии, сообщает Joinfo.ua. В то же время, медики предупреждают о том, что не стоит рассматривать пеленание в качестве панацеи от всех болезней, хотя и не отрицают, что временный эффект облегчения эта процедура может оказать, в частности, в случае проявления астматических симптомов.


Метод пеленания для взрослых является изобретением акушерки Нобуко Ватанабэ из города Киото. Эту процедуру она использовала для снятия напряженности в плечах и тазобедренных суставах у женщин в послеродовом периоде.


На опубликованном на YouTube видео демонстрируется одно из занятий на курсах по пеленанию, на котором присутствуют пять женщин. С помощью инструктора они по очереди пеленают друг друга в большие куски ткани. Обязательным условием при этом являются скрещенные ноги. В завершение процедуры женщин по очереди раскачивают, подложив подушки под спину и голову. Таким образом, по словам некоторых из участниц занятий, они могут расслабиться гораздо быстрее.





Организатор курсов Яеи Катаяма на примере пеленания детей поясняет, что именно в таком состоянии младенцы максимально расслабляются. Поэтому у них такой крепкий сон.


Между тем, эксперты советуют перед испытанием на себе процедуры пеленания все же проконсультироваться у врача.


Напомним, ранее мы сообщали об уникальном изобретении шведской компании «PangPang». Для всех, кто желает расслабиться с кружкой пива после работы, пивоварня выпустила инновационный продукт «2-в-1» , которым можно не только насладиться, принимая душ, но и использовать пиво в качестве кондиционера.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК