Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Финляндии придумали новый рецепт спасения от депрессии: грибной кофе
Новости в Мире

В Финляндии придумали новый рецепт спасения от депрессии: грибной кофе

204


В Финляндии придумали новый рецепт спасения от депрессии: грибной кофе

В Финляндии изобрели новый сорт кофе. Он является грибным. имеет интересный необычный вкус и очень полезен, передает Joinfo.ua.

Грибной кофе помогает снять усталость, он борется со стрессом, а также предотвращает появление и развитие болезни Альцгеймера.

Новый сорт кофе, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, был изобретен сотрудниками фирмы Four Sigmatic. В него входят грибы подберезовики и маитаке. Сочетание вкуса получается очень даже приятное. Правда, запах такого напитка не совсем нравится людям. Кому-то он и вовсе может показаться противным. Но изобретатели уверяют, что все это проходит, как только человек пробует вкус грибного кофе. Со временем происходит привыкание к напитку и он уже ничем не удивляет.

По словам производителей, грибной кофе оказывает хорошее действие на обмен веществ. Он ускоряется, что может привести к снижению веса и увеличению потенциала организма. Снижение уровня депрессии также является плюсом употребления напитка, ведь в отличии от обычного кофе или алкоголя грибной кофе не вреден, у него нет побочных эффектов.

Напомним, в Сан-Франциско открыли первую в мире кофейню с роботом.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК