Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Словакии нашли самый древний смайлик
Новости в Мире

В Словакии нашли самый древний смайлик

356


В Словакии нашли самый древний смайлик

Ученые из словацкого города Тренчин обнаружили документы, на которых была изображена самая древняя в мире улыбочка, то есть «смайлик». Она была изображена на бумаге, написанной одним из адвокатов, передает Joinfo.ua.

Этот документ был обнаружен в Национальном архиве города Тренчин. Он датируется 1935-ми годами. По совам специалистов, более древних «смайликов» пока что найдено не было. Поэтому этот и был признан самым старым.

Под смайликом ученые, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, понимают кружок с точками, обозначающими, по их мнению, глаза и рот. Этот рисунок был нанесен возле подписи адвоката и означал, по мнению исследователей, что у того хорошо идут дела. Ученые отмечают, что использование смайлика в 17 столетии является удивительным.

Раннее ученые уже находили такие «улыбки» на древних документах, но они были датированы более новым временем. Смайлик на одной из страниц оригинала поэмы английского писателя Роберта Херрика все же на 13 лет моложе, чем тот, который был найден в городе Тренчин.

Напомним, «Хаббл» сфотографировал в Космосе смайлик из галактик.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК