Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новые технологии: в США школьников пересадят на электрические автобусы
Новости в Мире

Новые технологии: в США школьников пересадят на электрические автобусы

271


Новые технологии: в США школьников пересадят на электрические автобусы

Руководство Соединенных Штатов Америки планирует внедрять новые технологии в общественные сектора страны. Отмечается, что в ближайшее время в стране могут заменить все бензиновые и дизельные школьные автобусы на электрические. Об этом сказано в новом проекте eLion, который включает в себя производство первых школьных автобусов типа C, передает Joinfo.ua со ссылкой на Naked-Science.

Полностью электрический автобус eLion был разработан канадской компанией Lion Buses. Электроавтобус типа C eLion напоминает типичные желтые школьные автобусы, но при этом немного отличается от них некоторыми элементами дизайна. Транспортное средство оснащено электродвигателем, питаемым набором от трех до пяти аккумуляторных батарей.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, в зависимости от маршрута автобус можно снарядить разным количеством батарей, что позволит проехать от 80 до 160 км. Зарядка батарей при этом длится от 3,9 до 6,5 часов. Как сообщается, компания планирует выпустить быстрые зарядные устройства, которые позволят сократить время зарядки до 1,5–2,5 часов.

Несмотря на то, что стоимость электрического автобуса превышает 250 тысяч долларов, он позволяет сэкономить на топливе до 13 тысяч долларов в год и более 3 тысяч долларов на обслуживании. Однако главным преимуществом нового автобуса является нулевой уровень вредных выбросов в атмосферу. Благодаря этому автобус не нанесет вред окружающей среде и поможет сохранить здоровье школьников.

Стоит отметить, что компания Lion Buses собирается построить новое предприятие на территории США, которое займется производством именно электрических школьных автобусов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК