Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новые технологии: американцы создали удивительного робота-рыболова
Новости в Мире

Новые технологии: американцы создали удивительного робота-рыболова

292


Новые технологии: американцы создали удивительного робота-рыболова

Ученые из Массачусетского технологического института, которые разрабатывают новые технологии, сумели создать плавающего робота, напоминающего медузу. Его форма позволяет ловить рыбу в открытых водоемах, сообщает Joinfo.ua.


Как считают ученые, так как материал, из которого изготовлен робот, является биологически совместимым, его можно использовать для захвата тканей и органов при проведении хирургических операций. Он может схватить рыбу еще до того, как та поймет, что за ней смотрят. Как докладывают инженеры на своем сайте, робот работает безусловно без использования электрической энергии либо гидравлики. Он сделан из соединенных друг с другом полых эластичных кубов, во внутренние камеры которых закачивается жидкость. Конечно, это абсолютно базовые движения, однако их все равно хватает, чтобы робот подкрался и схватил рыбу, как настоящий морской хищник.




Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, робот, созданный из гидрогеля, работает по принципу сокращения мышц. Перемещается робот за счет помп, которые засасывают воду внутрь робота, а потом выталкивают ее. Создатели из Массачусетского технологического института создали нового робота.


Так что схожие устройства можно легко использовать для того, чтобы шпионить за морскими обитателями, не вызывая у тех опасений.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК