Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Двух мусульманок в США вывели из самолета за неподобающий взгляд
Новости в Мире

Двух мусульманок в США вывели из самолета за неподобающий взгляд

508


Двух мусульманок в США вывели из самолета за неподобающий взгляд
Двух женщин в парандже заставили покинуть самолет авиакомпании JetBlue после приземления в Лос-Анджелесе. Причиной послужило выказанное стюардессой недовольство — она посчитала, что мусульманки наблюдают за ее действиями. Подробности инцидента сообщает The Sun.

«Это был ужасный момент — честное слово, эти женщины просто тихо сидели и смотрели кино — стюардесса явно перестаралась», — написала на своей странице в Facebook свидетель произошедшего. Она сообщила, что одна из стюардесс в ходе полета сообщила коллеге, что ей не нравится, когда за ее действиями пристально наблюдают: «Потом, когда мы сели, она заявила, что на борт поднимутся сотрудники правоохранительных органов, а нам надо пристегнуть ремни и оставаться на своих местах».
По версии авиакомпании, стюардессе показалось, что мусульманки записывают ее на видео. «Если кто-либо из членов экипажа полагает, что пассажир может записывать на видео проведение связанных с безопасностью процедур, он может доложить об этом для принятия соответствующих мер», — говорится в сообщении. JetBlue считает, что ее сотрудники действовали в четком соответствии с должностной инструкцией.




9 февраля авиакомпания Aeromexico отказалась обслужить американского актера-сикха Вариса Ахлувалию — его не пустили на борт самолета из-за отказа снять тюрбан. Тогда такое поведение тоже объяснили соображениями безопасности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК