Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » У них там своя атмосфера: в британской школе учеников воспитывают козы
Новости в Мире

У них там своя атмосфера: в британской школе учеников воспитывают козы

208


У них там своя атмосфера: в британской школе учеников воспитывают козы

Идея завести животных, чтобы избавить от сорняков двор школы в британском городе Брайтон принадлежала финансовому директору заведения Хиллари Голдсмит, передает Joinfo.ua. Однако педагоги даже не предполагали, какой эффект на учеников может произвести поселение пяти карликовых коз во дворе заведения, сообщает The Daily Telegraph.


Как вскоре выяснилось, эти дружелюбные животные настолько «вписались» в учебный процесс, что стали неотъемлемой частью психотерапевтического метода воспитания учеников.



В клуб любителей животных сразу же записались 100 детей, которые во время обеда проводили время с козами на свежем воздухе. Дети общались с животными и ухаживали за ними, а один из мальчиков даже приходил в школу пораньше, чтобы покормить коз.




По словам Голдсмит, козы подтвердили результаты предыдущих исследований об успешном использовании животных в воспитательном процессе и способствуют установлению тесных связей детей с животными.


У них там своя атмосфера: в британской школе учеников воспитывают козы

Несомненно, что введение в учебный процесс коз, – шаг более педагогичный, нежели скандал, разгоревшийся в одной из британских школ из-за «говорящей» фамилии одного из ее педагогов, о котором мы сообщали ранее.


Напомним о слепой и страдающей анорексией козе, которая обрела популярность звезды мировой паутины, благодаря своей любви к маскарадным костюмам.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК