Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » «Домострой по-американски»: в Северной Дакоте рассказали, для чего женщинам воскресенье
Новости в Мире

«Домострой по-американски»: в Северной Дакоте рассказали, для чего женщинам воскресенье

157


«Домострой по-американски»: в Северной Дакоте рассказали, для чего женщинам воскресенье

Так, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на UPI, в Северной Дакоте местные депутаты пытаются узаконить тот факт, что в воскресенье женщины должны не ходить по магазинам с подругами, а «угождать мужу».

Одним из авторов столь странной инициативы стал представитель Республиканской партии Берни Сатром. По его мнению, в Северной Дакоте следует отменить так называемый «Голубой закон», который был введен в 1991 году. Этот закон разрешает магазинам работать в воскресенье. До 1991 года большинство торговых точек в Северной Дакоте в воскресенье в принудительном порядке закрывались.

По мнению Сатрома, «воскресенье предназначено для того, чтобы женщины проводили его со своими мужьями, а не в магазинах. Жена обязана приготовить мужу завтрак, принести его супругу в постель, а потом им следует повести детей на прогулку».

Также, по мнению народного избранника, на то, чтобы потратить заработанные мужем деньги, женщине должно хватить времени с понедельника по субботу.

Тем не менее, местный парламент странную инициативу не поддержал. Более того, Сатрома обвинили в сексизме и в унижении женщин подобными заявлениями.

Напомним, ранее депутаты местного парламента Иллинойса проголосовали за законопроект 0030, согласно которому октябрь будет теперь официально называться месяцем боеготовности к нашествию зомби»





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК