Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия 12 марта 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 12.03.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 12 марта
Новости в Мире

Новороссия 12 марта 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 12.03.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 12 марта

770


Новороссия 12 марта 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 12.03.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 12 марта
Ситуация в Новороссии постоянно нагнетается стремлением украинских силовиков исключительно с позиции силы заявить о своих притязаниях на тот или иной район Донбасса. В ход идут тяжелые вооружения, которые должны были уже давно быть отведены от линии соприкосновения сторон, что отражено в минских соглашениях. Однако официальный Киев о своих обязательствах забыл.

Новости Новороссии сегодня, 12.03.2016

Обстрелы в Донбассе стали приобретать регулярный и массовый характер. Наиболее интенсивным ударам с применением тяжелого вооружения подверглись Зайцево, Жабичево, Веселое, Спартак, Ясиноватая, Саханка районы аэропорта и Вольво Центр Донецка.

Около 18.00 украинские каратели открыли огонь по поселку Зайцево (Горловка), в результате чего на улице Героическая, 187 горит частный дом. Огонь ведется из минометов, гранатометов и стрелкового оружия по жилым кварталам поселка. Информация о пострадавших уточняется.
орловка.

Практически весь день поселок Зайцево под обстрелом из минометов, к/к пулеметов (БМП) с направления Жованки, также с направления Майорска противник производил обстрел из танка.

За минувшие сутки разведка зафиксировала местонахождение и прибытие вооружений и военной техники укрокарателей к линии соприкосновения: Так, в районах: Майорск — 2 танка,1 БМП; Орловка — прибытие 6 танков; Мемрик — 4 танка; Новоласпа – замаскированно 5 танков; Свободное — 40 САУ, 2 120 мм САО 2С9 «Нона-С»; Андреевка — прибытие железнодорожного состава с полевой артиллерией; Кальчик — прибытие 12 танков.

Продолжает оставаться сложной обстановка в районе Ясиноватского поста, на трассе Донецк-Горловка. Подразделения ВСУ уже на протяжении шести дней пытаются завладеть этим постом. Подразделения ДНР вынуждены вести ответный огонь применяя только стрелковое оружие, и с успехом отражать все атаки захватчиков. При этом, подразделения 58 омпбр понесли значительные потери: свыше 30 погибшими и более 70 раненых.

В районе Саханки зафиксирована работа ДРГ из состава 501 об МП, которая занимались мародерством. По словам местных жителей, украинские разведчики проникали в частные домовладения, временно оставленные хозяевами для кражи их имущества. К счастью, при возвращении с награбленным, в районе Водяного украинские разведчики попали в засаду, организованную 1 об МП, в результате чего спровоцировали перестрелку между подразделениями 1-го и 501-го батальонами морских пехотинцев, расположенных в районе Талаковки и Широкино. Итогом завязавшегося боя между украинскими подразделениями один укрокаратель получил ранение.




Кроме того, санитарные потери, по нашим данным, зафиксированы и в 16 омпб 58 омпбр. В частности,4 укробоевиков подорвалось на своей мине в районе Авдеевки.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 12 марта: сводки ополчения Новороссии

Красногоровка. В 02.10 бахи, довольно далеко. Через 10 минутгромкий хлопок. В течение ночи, а также утром редкие одиночные бахи. 07.15. Авдеевка-Ясиноватая: возобновились бои. В 12.41 Донецк, Калиновка прослушала штук пять глухих далеких бахов.

Укрокаратели обстреляли из 82 и 120мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия село Жабичево и окрестности аэропорта. Первые взрывы были зафиксированы около 22.00. Огонь производился с позиций в Песках и Опытном.

Обстановка на участке трассы Донецк — Горловка в районе Ясиноватой остается напряженной. Украинская сторона за прошедшие сутки в общей сложности выпустила по блокпосту на трассе Донецк — Горловка в районе Ясиноватой 14 мин калибра 120 мм и 38 — калибра 82 мм. По позициям ДНР было произведено два выстрела из танка, велся огонь из различного типа гранатометов и стрелкового оружия. Снайперские обстрелы на этом участке не прекращаются.

В результате ночного обстрела украинскими карателями подконтрольной ДНР части поселка Зайцево повреждено около 20 частных жилых домов. Противник вел огонь по Зайцево с Жованки, используя минометы калибра 82 и 120 мм, БМП, гранатометы и стрелковое оружие.Жертв удалось избежать.

По сообщению НМ ЛНР, по разведданным укрокаратели 28 отдельной механизированной бригады ВСУ распространяют информацию о готовящемся в ближайшее время крупномасштабном наступлении, запланированной переброске в район Станицы Луганской большого количества инженерной техники и понтонов.

В районах Катериновки, Камыева, Богуславского, Попасной, Пилипчатино, Розовки, Степного, Новозвановки Попаснянского района, на позициях 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ отмечается ведение инженерных работ, оборудование систем траншей со стрелковыми ячейками, капониров, подготовка огневых позиций артиллерии.

А в районе Выскриви Попаснянского района, на удалении 10 км от линии боевого соприкосновения отмечено сосредоточение 4 единиц РСЗО «Ураган».

Последние новости Донецка на сегодня, 12.03.2016

В Донецке ситуация развивается по наиболее драматическому сценарию. С направления Песок укронацисты ведут провокационный обстрел позиций ВСН в районе Октябрьского из стрелкового (к/к пулеметов).

Сообщение от ополченца (20.48):

«Аэропорт гудит. В районе Ясиноватского блокпоста идет ожесточенное кровопролитие. Пока известно о 1 (300) с нашей стороны, а у укротварей порядка 10(300) и до 5 человек (200). Применяются все виды вооружений. Начиная от стрелкового».

22.30. Донецк. С направления Песок укронацисты ведут обстрел из ЗУ и АГС в район Октябрьского.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК