Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Планета Марс подкинула загадку: объекты на поверхности перемещаются сами по себе
Новости в Мире

Планета Марс подкинула загадку: объекты на поверхности перемещаются сами по себе

311


Планета Марс подкинула загадку: объекты на поверхности перемещаются сами по себе

Учеными неустанно изучается Красная планета. Марс под пристальным наблюдением, ведь его поверхность полна загадок. Но все чаще ученым попадаются загадки, которые просто невозможно объяснить с точки зрения земной науки, передает Joinfo.ua со ссылкой на PlanetaNov.

Очередной загадкой, ответ на которую можно получить лишь во время непосредственного присутствия ученых на поверхности красной планеты, стали странные перемещения объектов внушительных объектов без видимых на то причин.

Булыжники и обломки скал размером до нескольких метров в диаметре двигаются по поверхности даже в местах, где нет естественных уклонов, где объяснением могли бы стать подтаивание льда и гравитация, однако на ровных поверхностях это объяснение не работает. При движении камни оставляют за собой глубокие борозды, похожее явление, но в меньших масштабах, известно и на Земле.

Ученые НАСА предположили, что причиной перемещения огромных камней могут быть "марсианские дьяволы" - огромные пылевые смерчи, однако как справедливо замечено, что в таком случае следы за двигающимися валунами были бы сглажены и засыпаны пылью, чего не наблюдается.

Напомним, не так давно на Марсе обнаружена очередная загадочная находка. А точнее – следы озера невероятных размеров.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК