Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Лавров рассказал о предложении Вашингтона разделить зоны влияния в Сирии
Новости в Мире

Лавров рассказал о предложении Вашингтона разделить зоны влияния в Сирии

773


Лавров рассказал о предложении Вашингтона разделить зоны влияния в Сирии
Американцы предлагали России координировать удары по террористам в Сирии, разделив территории для атаки позиций боевиков. Об этом глава МИД Сергей Лавров заявил в интервью РЕН ТВ, выдержки из которого появились на сайте телеканала в воскресенье, 13 марта.

«Наверное, не открою секрет, если скажу, что на каком-то этапе американцы предлагали осуществить "разделение труда": российские Воздушно-космические силы должны сконцентрироваться на освобождении Пальмиры, а американская коалиция при российской поддержке сосредоточиться на освобождении Ракки», — сказал министр.




По словам Лаврова, Россия готова координировать свои действия с американцами.

Группировка «Исламское государство» (ИГ), запрещенная в России решением суда, летом 2014 года захватила значительную часть территории Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. С августа 2014 года альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки позиций террористов в Ираке. Месяцем позже начались атаки коалиции на исламистов в Сирии. С 30 сентября 2015 года Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам ИГ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК