Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Безумный траурный хоровод индюков вокруг мертвого кота взбудоражил сеть
Новости в Мире

Безумный траурный хоровод индюков вокруг мертвого кота взбудоражил сеть

266


Безумный траурный хоровод индюков вокруг мертвого кота взбудоражил сеть

Этот случай произошел в Бостоне, США. Видео, как индейки ходят вокруг мертвого, лежащего на дороге кота, опубликовал один из жителей города. На видео видно, что почти два десятка индеек по кругу ходят вокруг трупика мелкого хищника, передает Joinfо.ua.


Запись поразила пользователей Интернета и привлекла к себе внимание ученых.


По шутливому мнению пользователя с псевдонимом @TheReal_JDavis, опубликовавшего видео, индейки тем самым пытались оживить животное, подарив коту его десятую жизнь.



These turkeys trying to give this cat its 10th life pic.twitter.com/VBM7t4MZYr




— J... (@TheReal_JDavis) 2 марта 2017 г.

Однако у ученых нашлись более приземленные версии происшедшего, собщает The Verge.


Так, биолог Алан Кракауэр из Калифорнийского Университета сообщил, что слабые животные иногда не бегут от хищников, а наоборот, приближаются к ним, тем самым давая понять, что осведомлены об их присутствии. Часто такое поведение сбивает хищников с толку и заставляет их прекратить охоту.


С ним согласен Ричард Бухгольц, профессор биологии из Университета Миссисипи. Он часто наблюдал такое поведение не только у индеек. но и других похожих видов, включая кур, фазанов и перепелов.


Впрочем, по мнению Скотта Гарднера, специалиста по индейкам из Департамента рыбного хозяйства и дикой природы Калифорнии, поведение индеек не имеет никакого отношения к коту. Птицы просто застряли в кружении, так как часто начинают просто следовать друг за другом без всякой цели.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК