Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » «Авианосец Кузя» не выдержал похода: на ремонт или в утиль
Новости в Мире

«Авианосец Кузя» не выдержал похода: на ремонт или в утиль

241


«Авианосец Кузя» не выдержал похода: на ремонт или в утиль

Военное руководство Российской Федерации приняло решение отправить тяжелого авианесущего крейсера «Адмирала Кузнецова» на ремонт и модернизацию. Корабль станет на капремонт до июля, а работы продлятся 2,5 года, передает Joinfo.ua со ссылкой на ТАСС.

«Решение о начале ремонта с модернизацией „Адмирала Кузнецова“ на „Звездочке“ в первой половине 2017 года принято. В ближайшие один-два месяца завершится разработка технического проекта с указанием объема предстоящих работ и их стоимости», — заявил источник в Минобороны.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, ремонтировать корабль будут на судоремонтном заводе «Звездочка» в Северодвинске, приблизительная стоимость ремонта — 20 млрд. рублей.

«На корабль поставят современные системы радиоэлектронного вооружения, связи, разведки, навигации и боевого управления. Также будут установлены новые системы обеспечения безопасной посадки палубной авиации. Самолетный состав смешанного авиакрыла на „Кузнецове“ пока менять не планируется», — рассказал источник агентства.

Ранее командир авианосца «Адмирал Кузнецов» капитан первого ранга Сергей Артамонов назвал наличие густого черного дыма над крейсером обычным явлением для неатомного корабля.

В начале февраля авианосец "Адмирал Кузнецов" вернулся из Средиземного моря, где принимал участие в боях против террористов в Сирии. По пути в пункт постоянного базирования Североморск крейсер шел под плотным наблюдением кораблей НАТО.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК