Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Число погибших в результате взрыва в турецкой столице выросло до 32 человек
Новости в Мире

Число погибших в результате взрыва в турецкой столице выросло до 32 человек

640


Число погибших в результате взрыва в турецкой столице выросло до 32 человек
Продолжение: Число пострадавших при теракте в Анкаре достигло 125 человекЧисло жертв теракта в Анкаре достигло 32 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в силовых структурах.

Ранее сообщалось о 27 погибших и 75 пострадавших. По информации РИА Новости, семеро полицейских получили ранения.
Взрыв произошел 13 марта, в 18:45 по местному времени (19.45 мск) на автобусной остановке в самом центре турецкой столицы — вблизи одного из офисов главы правительства — в момент большого скопления людей. Как рассказали РИА Новости в российском посольстве в Анкаре, в дипмиссии не располагают данными о пострадавших в теракте россиянах.




По предварительной информации, заминированный автомобиль взорвался, находясь между двумя автобусами. Как сообщает турецкий телеканал TRT, машина столкнулась с одним из автобусов. Высший совет Турции по телевидению и радио принял решение ограничить освещение теракта. В частности, в эфире не должны появляться место событий и жертвы взрыва. Помимо этого, в турецкой столице начались перебои с доступом к социальным сетям.

Как сообщает Reuters со ссылкой на представителей турецких силовых структур, к теракту в Анкаре могут быть причастны бойцы запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) или связанной с ней группировкой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК