Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Шестеро напавших на туристов в Кот-д'Ивуаре ликвидированы
Новости в Мире

Шестеро напавших на туристов в Кот-д'Ивуаре ликвидированы

432


Шестеро напавших на туристов в Кот-д'Ивуаре ликвидированы
Силовые структуры Кот-д'Ивуара ликвидировали шесть террористов, открывших стрельбу по туристам на пляже в городе Гран-Басам. Об этом сообщает вечером в воскресенье, 13 марта, Reuters со ссылкой на главу МВД этой африканской страны Хамеда Бакайоко.

Боевики, по словам министра, напали на три отеля, в настоящее время спецоперация продолжается. Как уточнил президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара, в результате нападения погибли 14 гражданских лиц и двое спецназовцев.

Ответственность за нападение взял на себя филиал запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» в странах исламского Магриба, передает Reuters о ссылкой на организацию SITE, которая занимается мониторингом активности исламских боевиков.




Теракт в Кот-д'Ивуаре, бывшей французской колонии, осудил президент Франции Франсуа Олланд. Он назвал случившееся «трусливым нападением» и выразил готовность оказать Кот-д'Ивуару любую помощь в расследовании преступления и поиске причастных к нему лиц.

13 марта на город Гран-Бассам напала группа вооруженных людей. По свидетельствам очевидцев, не менее 13 боевиков высадились на побережье с лодок и открыли стрельбу по отдыхающим на пляже у отеля Etoile du Sud, а также посетителям расположенных поблизости ресторанов и кафе.

По предварительным данным, среди погибших есть четверо европейцев, ранения получили также пять граждан Ливана.

Посольство России в Кот-д'Ивуаре в настоящее время выясняет, есть ли среди пострадавших в результате нападения россияне, передает РИА Новости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК