Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Самые богатые люди мира: в рейтинге ТОП-500 семь россиян и ни одного украинца
Новости в Мире

Самые богатые люди мира: в рейтинге ТОП-500 семь россиян и ни одного украинца

403


Самые богатые люди мира: в рейтинге ТОП-500 семь россиян и ни одного украинца

Самые богатые люди мира, которых агентство Bloomberg внесло в свой рейтинг ТОП-500, это те, у которых состояние измеряется более, чем в $3,5 млрд. Украинцев в этом списке нет, зато семь россиян вошли в топ-100 богатейших людей мира по версии Bloomberg, передает Joinfo.ua.

В первую сотню вошло несколько россиян, в том числе один из основных владельцев и глава "Норильского никеля" Владимир Потанин, основной владелец и глава совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов, глава группы "Ренова" Виктор Вексельберг и основатель USM Holdings Алишер Усманов.

Россиянин Владимир Потанин занимает 51 место. Его доход $16,6 млрд. Алексей Мордашов находится на 54 строчке, у него — $16,5 млрд. Виктор Вексельберг оказался на 62 месте ($14,8 млрд). Алишер Усманов занимает 70 позицию ($13,9 млрд). Также среди российских бизнесменов в список вошли: глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин (13,9 миллиарда), акционер консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман (13,4 миллиарда) и основной владелец "Еврохима" Андрей Мельниченко (11,6 миллиарда).

Лидером рейтинга является основатель Microsoft Билл Гейтс с доходом $85,6 млрд. Второе место занимает американский предприниматель Уоррен Баффет ($78,9 млрд). На третьей строчке — глава Amazon Джефф Безос ($73,5 млрд). В первую десятку миллиардеров также вошли бывший президент Inditex Амансио Ортега ($69,3 млрд), основатель Facebook Марк Цукерберг ($59,1 млрд), мексиканский бизнесмен Карлос Слим ($53 млрд), а также основатель IKEA Ингвар Кампрад ($42,9 млрд).

Украинские олигархи, как выяснилось, просто нищеброды. Ни один из них официально не дотянул до отметки в 3,5 миллиарда. Самый богатый украинец Ринат Ахметов официально владеет состоянием в 3,2 миллиарда.

Кстати, нет в этом списке и президента Путина. Официально он не считается бизнесменом. Но, как выяснили западные журналисты, расследовавшие деятельность президента РФ, сегодня Путин является самым богатым человеком планеты, а его состояние оценивают в сумму от 200 до 250 миллиардов долларов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК