Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Украины сегодня, 14.03.2016: Азаров раскрыл главную катастрофу
Новости в Мире

Новости Украины сегодня, 14.03.2016: Азаров раскрыл главную катастрофу

477


Новости Украины сегодня, 14.03.2016: Азаров раскрыл главную катастрофу
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров продолжает критиковать нынешние власти страны за бездействие и привидении страны к полному развалу, которое может наступить совсем скоро.

Накануне он выступил с окончательным диагнозом о состоянии экономики Украины. По его словам, экономическая составляющая не просто находится в кризисе, а уже развалилась. Соответствующее заявление он сделал в интернете.

«В то время, как другие страны развивались, занимали свои ниши мирового рынка, Украину все время сталкивали с пути последовательного развития на дорогу авантюр. Поэтому не надо гадать, когда наступит катастрофа - она уже наступила», - написал на своей странице в социальной сети Азаров.




Вместе с этим бывший глава украинского правительства не стал отрицать, что у страны имеются все ресурсы для развития, но она не только не смогла достичь показателей 1990 года, но и потеряла 30 процентов ВВП по сравнению с тем периодом.

«И все это - результат беспрерывных переворотов, майданов, внешнего вмешательства. 25 лет не просто вычеркнутых из жизни, но и потерянных», - пояснил он.

В качестве примеров он Азаров обратился к конкретным показателям. «Если экономика обеспечивает свои пенсионерам размер пенсии $30-50 в месяц - она успешная или развалившаяся? Или мы будем считать ее развалившейся, если размер пенсии опустится до $15 в месяц? Если экономика страны обеспечивает трудящемуся выплату в месяц заработной платы в $150 - она успешная или развалившаяся? Это мы говорим о стране, которая обладает всеми необходимыми ресурсами для развития и благосостояния», - в заключении написал экс-премьер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК