Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » ООН обвинила Ким Чен Ына в преступлениях против человечества
Новости в Мире

ООН обвинила Ким Чен Ына в преступлениях против человечества

572


Представитель ООН Дарзуки Дарусман попросил мировое сообщество привлечь лидера Северной Кореи Ким Чен Ына к уголовной ответственности за серьезные преступления.

«Я бы хотел обратиться к международному сообществу с просьбой привлечь к ответственности высокопоставленных лиц КНДР, в том числе Ким Чен Ына», - заявил следователь комитета по правам человека Организации Объединенных Наций Дарзуки Дарусман.

В частности, он обвили северокорейского лидера в преступлениях против человечности, уточнив, что Ким Чен Ын на регулярной основе выделяет большие средства на разработку ядерного оружия, тогда как многие жители КНДР испытывают нехватку продовольствия.





В этом контексте можно указать на сделанное несколькими днями ранее заявление Ким Чен Ына о том, что войска страны приведены в состояние полной боевой готовности в плане нанесения удара по американской и южнокорейским армиям, которые проводят совместную учения на Корейском полуострове. Северная Корея пригрозила «уничтожить и раздавить военной силой» всех, кто посягнет на целостность страны.

11 марта глава КНДР отметил, что страна должна проводить в разы больше ядерных испытаний. Днем ранее две северокорейские баллистические ракеты были выпущены в сторону Японского моря.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК