Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Атака боевиков на госпиталь в Кабуле: погибли уже 30 человек, ответственность взяло ИГИЛ
Новости в Мире

Атака боевиков на госпиталь в Кабуле: погибли уже 30 человек, ответственность взяло ИГИЛ

276


Атака боевиков на госпиталь в Кабуле: погибли уже 30 человек, ответственность взяло ИГИЛ

В результате сегодняшнего теракта в Кабуле число жертв продолжает расти. Ранее сообщалось, что в результате взрыва и стрельбы количество погибших было 4 человека , теперь же местные СМИ говорят о меньше мере 30 погибших, передает Joinfo.ua, со ссылкой на Reuters.


В то же время другие СМИ сообщают, что в результате нападения группы боевиков на военный госпиталь в Кабуле погибли 30 человек.


Об этом сообщает на своей странице в Твиттере The Associated Press.


"Афганское министерство обороны утверждает, что во время нападения на госпиталь в Кабуле более 30 погибших", - говорится в сообщении.




Боевики были вооружены автоматическим оружием и ручными гранатами. Госпиталь находится недалеко от посольства США в Кабуле.


Террористы из группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за нападение на военный госпиталь в Кабуле, передает Reuters.


Пресс-секретарь группировки "Талибан" отрицает причастность этой группировки к нападению, заявив, что движение "не связан с нападением". В свою очередь агентство Amaq подтвердило, что атаку совершили члены группировки "Исламское государство".


Напомним, террористы совершили атаку на военный госпиталь афганской столицы. В ходе перестрелки с полицией погибли двое террористов. В атаке на медучреждение, приняли участие примерно пять террористов, один из которых взорвал пояс смертника у входа в госпиталь.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК