Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Чудаковатые воры украли у итальянских коммунистов бюст Ленина и навершие знамени
Новости в Мире

Чудаковатые воры украли у итальянских коммунистов бюст Ленина и навершие знамени

208


Чудаковатые воры украли у итальянских коммунистов бюст Ленина и навершие знамени

В итальянском городе Ливорно в офисе одной из региональных ячеек компартии, которая на итальянский манер называется "Партия коммунистического возрождения" произошла необычная кража со взломом. Воры зачем-то стащили самую большую для всего "коминтерна" святыню – бюст Ленина. А заодно прихватили и навершие с коммунистического флага, передает Joinfo.ua со ссылкой на РИА Новости.

Преступники проникли в здание, где расположены пара ЛГБТ-организаций и коммунистическая ячейка.

"Из всех похищенных предметов особое сожаление вызывает пропажа металлического бюста Ленина и навершия знамени с серпом и молотом", — сообщает партия.

Коммунисты призвали похитителей вернуть представляющие большую идейную ценность похищенные предметы, и, "если речь не идет о бесполезном запугивании", хотя бы вернуться к ним в отделение и поучаствовать в их мероприятиях. "Может, тогда они поймут, что выход из бедности достигается через борьбу для создания общества свободных и равных, как того хотим мы, не через грабеж и ущемление прав ближних", — говорится в сообщении партии.

Местные СМИ в заметках об ограблении отмечают, что злоумышленники не забрали ни другие ценные предметы, ни деньги из кассы, ограничившись мелочью, лежавшей возле кофемашины.

Напомним, что в Украине бюсты Ленина сегодня хранятся разве что на складах или же до сих пор стоят в оккупированном Крыму или на оккупированной части Донбасса. В других городах их уже "декоммунизировали". А на днях один из последних таких памятников на Луганщина бойцы АТО превратили в памятник Шевченко – с помощью цементного и лакокрасочного "макияжа".





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК