Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Невероятно, но факт: ученые в США изобрели способ чтения мыслей человека
Новости в Мире

Невероятно, но факт: ученые в США изобрели способ чтения мыслей человека

233


Невероятно, но факт: ученые в США изобрели способ чтения мыслей человека

Американскими учеными разработана "уникальная" методика чтения чужих мыслей. В чем, собственно, уникальность – пока что не понятно. Ведь исследователи предложили читать мысли человека по мимике лица. То есть делать то, что делают менталисты и хироманты уже многие годы, передает Joinfo.ua со ссылкой на Psychological Science.


По словам специалистов, все, о чем думает человек, отражается на лице при помощи мимики. Согласно результатам исследования, новый метод гарантирует 70% вероятности узнать, о чем думает собеседник.




Ученые заявляют, что все процессы мозговой активности отражаются в мимике лица. По словам специалистов, если человек не умеет держать свои эмоции под контролем, то его помысли можно открыть с точностью до 100 %. Стоит отметить, что большинство людей, не умеет скрывать свои эмоции за каменным лицом. Специалисты отмечают, что некоторые мысли все не удастся считать с выражения лица, к таковым относят сложные умозаключения, к которым человек пришел в результате долгих размышлений.


Свою разработку ученые планируют внедрить в область прикладной психологии. Напомним, недавно была опубликована работа исследователей Хаотянь Чжоу и Николаса Эпли, которые утверждают, что лучше всего можно понять чужие мысли, поставив себя на место собеседника, образно погрузиться в его мысленное состояние.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК