Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Наследник "Авианосца Кузи": для круизов в Крым РФ купила полувековой французский корабль
Новости в Мире

Наследник "Авианосца Кузи": для круизов в Крым РФ купила полувековой французский корабль

186


Наследник "Авианосца Кузи": для круизов в Крым РФ купила полувековой французский корабль

Фото иллюстративное

Чтобы освоить круизный морской маршрут из российского порта Сочи через Новороссийск в Ялту и Севастополь, Федеральным агентством "Росморпорт" куплен уникальный корабль под названием Roy Star. И все бы ничего. Да только корабль то не российского производства, а французского. И возраст этого корабля – почти 50 лет, передает Joinfo.ua.

Как сообщается на сайте "Росморпорта", французское судно 1971 года выпуска в 2005 году "приведено в соответствие современным требованиям", а в 2013-м и 2017-м годах "прошло последовательные реновации".

В "Росморпорте" отметили, что теплоход длиной почти 142 метра "полностью готов к пассажирским операциям".

Наследник "Авианосца Кузи": для круизов в Крым РФ купила полувековой французский корабль

По информации CruiseMapper, Roy Star был построен в Нанте (Франция), в последнее время плавал под флагом Панамы. Прежние названия судна – Eagle, Azur, Royal Iris.

Roy Star использовался для работы на восточных средиземноморских круизах в порты на Кипре и на острова Греции. В 2014 году владелец, Mano Cruises, остановили деятельность корабля. Теперь же его продали россиянам.

В сети уже начали посмеиваться над этим новым старым кораблем, назвав его "наследником авианосца Кузи" - "легендарного" российского авианосца "Адмирал Кузнецов", который во время своего похода в Сирию так дымил, проходя через Северное Море и Гибралтар, что этот дым был виден даже из космоса.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК