Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Вывод российского контингента из Сирии назвали прологом к отмене санкций
Новости в Мире

Вывод российского контингента из Сирии назвали прологом к отмене санкций

510


Вывод российского контингента из Сирии назвали прологом к отмене санкций
Кадр: видео mil.ruВывод из Сирии основной части российского воинского контингента может подготовить почву к постепенной отмене санкций в отношении Москвы, считает дипломатический источник РИА Новости в Брюсселе.

«Я не исключаю, что решение российского руководства может стать прологом к поэтапной отмене Западом санкций против России», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что «в любом случае Россия вновь стала ключевым игроком на международной сцене».

В понедельник, 14 марта, президент Владимир Путин приказал начать со вторника вывод из Сирии основной части российской воинской группировки. «Считаю, что задачи, поставленные перед министерством обороны, в целом выполнены», — заявил глава государства. Путин также отметил, что пункты базирования российских сил — морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим — будут функционировать в прежнем режиме.




Россия начала воздушную операцию против террористов в Сирии 30 сентября 2015-го. С соответствующей просьбой к Путину обратился сирийский лидер Башар Асад.

Антироссийские санкции были введены рядом стран, в том числе США и государствами Евросоюза, в марте 2014 года на фоне присоединения Крыма к России. Впоследствии ограничительные меры неоднократно расширялись, в частности, в связи с конфликтом на востоке Украины, участником которого, по заверению Москвы, она не является. Санкции касаются физических и юридических лиц, а также ряда секторов российской экономики. В черных списках помимо россиян значатся и украинские граждане, входящие в формирования ополченцев Донбасса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК