Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Хиллари Клинтон «забыла» о погибших в Ливии американцах
Новости в Мире

Хиллари Клинтон «забыла» о погибших в Ливии американцах

655


Хиллари Клинтон «забыла» о погибших в Ливии американцах
Фото: Albin Lohr-Jones / Zumapress / Globallookpress.comКандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что Соединенные Штаты «не потеряли ни одного человека» во время кампании в Ливии, не упомянув таким образом о жертвах нападения на американское консульство в Бенгази. Об этом во вторник, 15 марта, сообщает телеканал Fox News.

Выступая в городской ратуше Иллинойса, бывший госсекретарь заявила: «Мы не потеряли ни одного человека. У нас не было проблем с поддержкой европейских и арабских союзников в ходе работы с НАТО».




В результате вооруженного нападения на американское консульство в Бенгази 11 сентября 2012 года погиб посол США Кристофер Стивенс, сотрудник информационного отдела Шон Смит и бывшие спецназовцы Тайрон Вудс и Глен Догерти.

Обстоятельства этой атаки стали предметом расследования специальной сенатской комиссии. В ходе слушаний в октябре 2015 года для дачи показаний была приглашена и Клинтон, занимавшая в 2012-м пост госсекретаря. Тогда политик заявила, что признает свою ответственность за гибель дипломатов из-за слабого обеспечения их безопасности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК