Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Тайны цивилизации: в Египте обнаружены уникальные артефакты древнее пирамид
Новости в Мире

Тайны цивилизации: в Египте обнаружены уникальные артефакты древнее пирамид

224


Тайны цивилизации: в Египте обнаружены уникальные артефакты древнее пирамид

Как сообщает издание Al-Youm al-Sabia, на непрекращающихся раскопках в Египте археологами был обнаружен целый набор новых артефактов, который датировали эпохой неолита. То есть возраст находок составляет минимум 7 тысяч лет, передает Joinfo.ua.


Совместная египетско-французская археологическая миссия, занимавшаяся раскопками в районе Дакахлии на севере страны с начала февраля, представила наиболее древние памятники из когда-либо обнаруженных на египетской земле.




Как сообщил глава археологического комплекса в Дакахлии Салем аль-Багдади, среди найденных предметов - орудия для рыбной ловли и охоты, а также инструменты для переработки зерна. Один из найденных артефактов представляет собой железную рыбку длиной семь сантиметров. По оценкам археологов, эти артефакты были сделаны в 5-4 тыс. до н. э.


Сейчас исследователи приступили к изучению находок и их систематизации. Результаты их работы будут обнародованы позднее на специальной пресс-конференции.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК