Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Брюсселе во время рейда по делу о парижских терактах ранены трое полицейских
Новости в Мире

В Брюсселе во время рейда по делу о парижских терактах ранены трое полицейских

678


В Брюсселе во время рейда по делу о парижских терактах ранены трое полицейских
Фото: Dirk Waem / Zumapress / Globallookpress.comВ Брюсселе в ходе рейда в рамках расследования дела о парижских терактах пострадали трое полицейских. Об этом во вторник, 15 марта, сообщает Reuters.

Во время спецоперации в коммуне Форе на южной окраине Брюсселя началась стрельба. Несколько улиц перекрыто, остановлено трамвайное движение. Выставлено оцепление, полиция ищет стрелявшего.

Газета Derniere heure приводит подробности произошедшего: сообщается, что злоумышленников было двое, один из них вел огонь из автомата Калашникова. В подвале одного из домов полиция нашла запасные магазины к АК. По данным газеты, один из стражей порядка с ранением в голову доставлен в больницу, его состояние оценивается как тяжелое.




В ночь на 14 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов. Смертники устроили ряд взрывов, в том числе возле «Стад де Франс» во время футбольного матча, открыли стрельбу у нескольких ресторанов и захватили заложников в театре «Батаклан». В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

В ходе расследования обнаружилось, что нападавшие прибыли из Брюсселя. С тех пор бельгийские и французские спецслужбы задержали несколько десятков человек по подозрению в причастности к терактам, большинство из них пришлось отпустить из-за нехватки доказательств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК