Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Керри сообщил о планах посетить Москву на следующей неделе
Новости в Мире

Керри сообщил о планах посетить Москву на следующей неделе

663


Керри сообщил о планах посетить Москву на следующей неделе
Фото: Chip Somodevilla / dpa / Globallookpress.comГосударственный секретарь США Джон Керри заявил, что отправится в Россию на следующей неделе, передает Reuters.

Как сообщил во вторник, 15 марта, руководитель Госдепартамента США журналистам, он встретится с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Москве.

Темой переговоров, в частности, станет урегулирование конфликта в Сирии. По словам госсекретаря, в настоящее время, после решения России частично вывести войска из Сирии, возможно, появилась наилучшая за ближайшие годы возможность закончить войну.




В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила ТАСС, что возможность визита Керри в Москву прорабатывается.

15 марта по приказу президента России Владимира Путина начался вывод российской войсковой группировки из Сирии. При этом пункты базирования российских сил (морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим) будут функционировать в прежнем режиме.

По информации источника, в стране останутся около тысячи российских военных советников и специалистов. Нанесение ударов по объектам «Исламского государства» (запрещено в РФ) и других террористических формирований будут продолжены.

Россия начала воздушную операцию против террористов в Сирии в сентябре 2015 года. С соответствующей просьбой к Путину обратился сирийский лидер Башар Асад.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК