Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 19 марта 2017: обзор последних событий сегодняшнего дня, новости часа
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 19 марта 2017: обзор последних событий сегодняшнего дня, новости часа

254


Новости России и мира сегодня, 19 марта 2017: обзор последних событий сегодняшнего дня, новости часа
Актуальные новости России и мира на сегодня, 19 марта 2017 года, сообщают о массе событий. Среди них будет уместно выделить следующие новости: Дональд Трамп в очередной раз, не дожидаясь очной встречи с Владимиром Путиным, дал характеристику российскому президенту. В Кремле рассказали о том, что мешает быстрому восстановлению отношений с Украиной.

Новости России и мира сегодня, 19.03.2017: Трамп дал характеристику Путину

Президент США Дональд Трамп выполнил просьбу журналистов Fox Nws и описал различных политиков и шоуменов, известных в Америке, двумя словами. Оказался среди их числа и российский лидер Владимир Путин.

Начать рассказывать о своем отношении к президенту России Владимиру Путину главе Белого дома Дональду Трампу пришлось со своеобразной почти ритуальной оговорки о том, что два политика не поддерживают близких контактов. "Я не знаю его", - заметил американский лидер. "Но он точно крепкий орешек", - продолжил он.

"Я не знаю, что он делает для России, но в какой-то момент мы узнаем", - поведал американский лидер. Отметим, в оригинале для того, чтобы описать своего российского коллегу президент США использовал идиоматическое выражение tough cookie. Дословно оно переводится как "твердое печение", однако самый верный литературный перевод - "крепкий орешек".

Напомним, Дональд Трамп и раньше высказывался по поводу Владимира Путина и часто противопоставлял его решительные действия на международной арене неуверенным шагам администрации Барака Обамы. Оппоненты американского лидера попытались использовать это против него, обвинив едва ли не в работе на российские спецслужбы.




После этого Трамп сделал несколько выпадов против России, однако разговоры о его связях с Кремлем от этого не исчезли. Ряд экспертов отмечает, что в стране нарастает настоящая истерия, сравнимая по масштабам с временами холодной войны, когда чиновник мог лишиться должности только за ничем не подкрепленные слухи о связях с Россией.

Актуальные новости России и мира: что мешает восстановлению отношений с Киевом

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что быстрому решению проблемы отношений Российской Федерации и Украины мешает «эмоциональный накал» и «идеологическое одурманивание». При этом представители Кремля утверждают, что понимают важность межгосударственных отношений и с дружелюбием относится к народу Украины.

В воскресенье, 19 марта, в свежем интервью пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков проинформировал, что как только «эмоциональный накал» и последствия «идеологического одурманивания» спадут на территории Украины и когда жители соседнего государства смогут спокойно и рационально посмотреть на прошедшее события, тогда будет больше понимания.
Песков порекомендовал украинскому народу задуматься и спокойно посмотреть на свою новейшую историю для того, чтобы прийти к пониманию и наладить отношения с Российской Федерацией.
Вместе с этим официальный представитель Кремля заметил, что Украина важна для России в плане межгосударственных, гуманитарных и экономических отношений. По словам пресс-секретарь российского президента, в РФ никаких предубеждений в отношении украинцев «не было, нет и никогда не будет».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК