Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Осторожно, мультики убивают: американец одной картинкой вызвал приступ эпилепсии у журналиста
Новости в Мире

Осторожно, мультики убивают: американец одной картинкой вызвал приступ эпилепсии у журналиста

199


Осторожно, мультики убивают: американец одной картинкой вызвал приступ эпилепсии у журналиста

В современном мире, с высокими технологиями и возможностями изучить абсолютно все, каждый день – это риск. Печальный и лишенный логики случай произошел с американским журналистом, который получил анимированную картинку от злоумышленника, передает Joinfo.ua, ссылаясь на iguides.


29-летний Джон Рейн Ривелло пытался убить сотрудника Newsweek, Курта Эйхенвальда, страдающего эпилепсией, отправив ему анимированное изображение с ярким и часто меняющимся цветом. Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт отмечает, что стробоскопические вспышки мгновенно вызвали у Курта эпилептический припадок.


До совершения преступления Джон Рейн Ривелло тщательно изучал способы вызвать эпилептический припадок, а так же заранее подготовил изменённую страницу Курта в Wikipedia, где дата смерти была указана днём позднее, после отправки вредоносного твита.


В пятницу, 17 марта 2017 года, Федеральное бюро расследований США сообщило, что Джон Ривелло арестован и обвинён по статье киберпреследования с намерением убить или причинить телесные повреждения. Обвинение может нести тюремное заключение сроком до 10 лет.




В ходе расследования было обнаружено, что Ривелло общался с другими пользователями Twitter и обсуждал с ними план атаки: «Давайте проверим, умрёт ли он». Сообщения с тем же анимированным изображением Курту отправили ещё около 40 человек.


Осторожно, мультики убивают: американец одной картинкой вызвал приступ эпилепсии у журналиста


«Ты заслуживаешь припадка за свою запись»


Что именно стало причиной атак, осталось неизвестным, но есть предположение, что виновно в этом негативное отношение Эйхенвальда к президентской кампании Дональда Трампа, высказываемого в Twitter-аккаунте.


К счастью, Курт Эйхенвальд остался жив, но тем не менее был неработоспособен ещё некоторое время, перестал чувствовать левую руку и с трудом мог разговаривать в течение нескольких недель.


Ранее мы сообщали о трагической участи футболиста во время тренировочной пробежки вдоль водоема, где обитают крокодилы. Рептилия напала на спортсмена, утащив его в воду.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК