Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Топ 3 самых богатых людей мира вошел основатель Amazon
Новости в Мире

В Топ 3 самых богатых людей мира вошел основатель Amazon

314


В Топ 3 самых богатых людей мира вошел основатель Amazon

Американское издание Forbes обнародовало в понедельник ежегодный мировой рейтинг долларовых миллиардеров, и в «тройки» лидеров произошли изменения, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Forbes.

Первое место — четвертый год подряд — удерживает основатель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates), состояние которого, по оценкам Forbes, увеличилось в 2016 году с $75 млрд до $86 млрд.

Второе место в рейтинге (с третьего в предыдущем году) досталось главе Berkshire Hathaway Уоррен Баффет (Warren Buffett), состояние которого возросло на $14,8 млрд.

В обновленном рейтинге на третье место (с пятого) переместился основатель Amazon.com Джефф Безос (Jeff Bezos). Его состояние было оценено в $72,8 млрд.

При этом испанский миллиардер Амансио Ортега, создатель компании Inditex (бренды одежды Zara, Massimo Dutti), выбыл из первой «тройки» миллиардеров (в рейтинге-2016 он занимал второе место).

Вот как выглядит оставшаяся часть списка из первой десятки самых богатых людей мира по версии журнала Forbes (The World's Billionaires):

В Топ 3 самых богатых людей мира вошел основатель Amazon

Как отмечает Forbes, по итогам минувшего года число миллиардеров впервые превысило 2 тыс. человек. Кроме того, число тех, чье состояние составляет более $1 млрд, увеличилось в 2016 году с 1 тыс. 810 до 2 тыс. 43 человек. Суммарное же состояние богатейших людей планеты выросло на 18% до $7,67 трлн.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК