Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Ограбление по-российски: банкоматы выдают деньги направо и налево из-за нового вируса
Новости в Мире

Ограбление по-российски: банкоматы выдают деньги направо и налево из-за нового вируса

197


Ограбление по-российски: банкоматы выдают деньги направо и налево из-за нового вируса

Мошенники в Российской Федерации начали атаковать банкоматы с помощью нового вируса. Работники банков сообщают, что вирус обналичивает деньги, обходя банковские счета, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Коммерсантъ".


О новом способе атаки Центробанк сообщил в специальном письме и разослал участникам рынка. Вирус находится в оперативной памяти банкомата, не обладая форме файла. Из-за этого его не могут засечь антивирусные программы. При введении специального кода вирус выдает деньги из кассеты, в которой находятся самые крупные купюры (обычно номиналом в одну или пять тысяч рублей, всего до 40 штук).




Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, под угрозой находится большинство устройств в стране, ведь они работают с операционной системой Windows. Вирус не касается базы данных со счетами клиентов, поэтому, как считают эксперты, банкам будет проще застраховать наличные деньги, чем совершенствовать способы защиты.


Ранее сообщалось, что петербуржец хотел взорвать банкомат с помощью газового баллона.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК