Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Это надо видеть: белый медвежонок впервые вышел из логова в финском зоопарке
Новости в Мире

Это надо видеть: белый медвежонок впервые вышел из логова в финском зоопарке

241


Это надо видеть: белый медвежонок впервые вышел из логова в финском зоопарке

Уникальное зрелище ожидало посетителей одного из самых северных зоопарков мира, финского Рануа, в котором свое логово впервые в жизни покинул детёныш полярной медведицы по кличке Венус, сообщает Joinfo.ua.


Перед первым выходом малыша «в свет» обстановку у логова изучила его грозная родительница. Убедившись, что опасности нет, малыш в первый раз в жизни ступил на снег. Не отходя от матери ни на шаг, он вдоволь наигрался в снегу, и отправился вместе с нею обследовать окрестности.


Это надо видеть: белый медвежонок впервые вышел из логова в финском зоопарке

Парк дикой природы Рануа является одним из немногих зоопарков, где белые медведи начали размножаться в неволе. Начало этому пять лет назад положило появление на свет первого потомства Венус, медвежонка по кличке Ранцо. Следующее её потомство не выжило, поэтому появившийся 4 месяца назад медвежонок стал особо долгожданным.


Самому северному в Финляндии зоопарку Рануа уже исполнилось 35 лет. В нем обитает около 60 видов животных и птиц. Ежегодно парк дикой природы посещают около 100 тысяч человек.





Напомним, ранее мы сообщали, что шестилетний пес породы австралийская пастушья по кличке Блейкли стал «приемным папой» троих тигрят в зоопарке города Цинциннати в штате Огайо. Это не первые его «приемные дети», ранее Блейкли выхаживал детенышей гепарда, оцелота, такина, бородавочника, валлаби, скунсов и ушастых лисиц.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК