Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Невероятно, но факт: школьник помог NASA выявить ошибочный алгоритм
Новости в Мире

Невероятно, но факт: школьник помог NASA выявить ошибочный алгоритм

254


Невероятно, но факт: школьник помог NASA выявить ошибочный алгоритм

Как выяснилось, обычный школьник Майлс Соломон во время проекта TimPix project увидел ошибочный алгоритм, который искажает данные о радиации ежедневно, передает Joinfo.ua.

Стоит сказать, что образовательный проект TimPix project дает возможность обычным школьникам следить за показаниями датчиков радиации, установленных в разных отсеках МКС. Именно так и нашел ошибку молодой и внимательный парень.

Как удалось выяснить журналисту ДжоИнфМедиа Ульяне Улиткиной, получив очередные данные в виде таблицы Excel, Соломон вдруг обнаружил в конце данных показания с отрицательным отсчетом энергии и моментально понял, что это не правильные данные.

«Я заметил, что там, где не должно было быть радиации, отсчет показывал -1. Первое, что я подумал: у вас не может быть отрицательной энергии», — рассказал школьник о находке.

Затем 17-летний школьник и его научный руководитель отправил письмо в NASA, о не правильности данных и аргументировали свою находку. Там в свою очередь пояснили, что и ранее замечали подобные отсчеты, но думали, что такое происходит раз в год.

«Мы заметили, что на самом деле такое происходит несколько раз в день», — сказал Соломон. Позднее стало известно, что суть проблемы крылась в ошибочных алгоритмах, которые обрабатывали данные с датчиков и допустили отрицательные отсчеты в табличных значениях.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК