Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Американские генералы предупредили о падении боеспособности армии
Новости в Мире

Американские генералы предупредили о падении боеспособности армии

665


Американские генералы предупредили о падении боеспособности армии
Фото: Hugh Gentry / ReutersАмериканские генералы предупредили Конгресс о падении боеспособности армии и корпуса морской пехоты США. Об этом сообщает Defense News.

По словам начальника штаба сухопутных войск США генерала Марка Милли, армия на данный момент вполне справляется с антиповстанческими и антитеррористическими операциями против запрещенного в России «Исламского государства», «Аль-Каиды», «Джабхат ан-Нусры» и других группировок. Но если дело дойдет до серьезной войны с Россией, Китаем, КНДР или Ираном, не говоря уже об одновременном конфликте с двумя державами из этого списка, армию могут ждать серьезные трудности.




«Если бы боевые действия начались прямо сейчас, я бы имел серьезные основания для беспокойства: вряд ли наши силы смогут отреагировать в нужный срок, — отметил Милли. — Нам это дорого обойдется во всех смыслах».

С коллегой согласился и комендант корпуса морской пехоты Роберт Неллер: «Пока наших сил хватает для того, чтобы реагировать на региональные вызовы. Но если возникнет еще один серьезный кризис, мы, скорее всего, не сможем среагировать в срок».

Генералы утверждают, что из-за специфики операций последних 15 лет, которые велись в основном против террористических и повстанческих группировок, армия уделяла меньше внимания подготовке к конвенциональным конфликтам, в частности контрбатарейной и радиоэлектронной борьбе. Военного бюджета на 2017 год едва хватит на неотложные нужды вооруженных сил. В качестве возможного решения предполагается активнее тренировать части Национальной гвардии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК