Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Боевики «Исламского государства» казнили шестерых шпионов в Ираке
Новости в Мире

Боевики «Исламского государства» казнили шестерых шпионов в Ираке

773


Боевики «Исламского государства» казнили шестерых шпионов в Ираке
Фото: Zumapress / Globallookpress.comБоевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» казнили в Ираке шестерых человек, обвиняемых в шпионаже. Об этом в четверг, 17 марта, сообщает The Independent.

Из опубликованной экстремистами видеозаписи следует, что казни осуществлялись путем расстрела и обезглавливания. Одному из осужденных на смерть к шее прикрепили и привели в действие взрывное устройство. О гражданстве убитых не сообщается.

Отмечается, что всех их заподозрили в передаче сведений о деятельности террористов. При этом прямого указания на то, что казненные причастны к крупной утечке информации, произошедшей 10 марта, нет. Тогда в распоряжении британского телеканала Sky News оказались десятки тысяч файлов, содержащих анкеты 22 тысяч человек, въезжавших на территорию, которую контролирует «Исламское государство».




Сотрудники телеканала получили файлы на карте памяти, которую похитил из службы внутренней безопасности террористического формирования человек, назвавшийся Абу Хамедом. По его словам, он работал над защитой секретных данных и в какой-то момент разочаровался в ИГ, увидев там разложение и несоблюдение исламских правил.

В начале января этого года ИГ опубликовало видео с казнью пятерых британцев, также обвиненных в шпионаже. В ролике исламисты угрожают премьеру Великобритании Дэвиду Кэмерону, называя его слабоумным рабом Белого дома.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК