Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » КНДР ответила на санкции США и ООН: Северная Корея запустила две ракеты, одна из которых упала в Японском море
Новости в Мире

КНДР ответила на санкции США и ООН: Северная Корея запустила две ракеты, одна из которых упала в Японском море

437


КНДР ответила на санкции США и ООН: Северная Корея запустила две ракеты, одна из которых упала в Японском море

В международном сообществе намечается еще одна кризисная проблема. Северная Корея продолжает испытания опасных ракет дальнего действия, чем вызывает массовое недовольство международного сообщества, – пишет glavlist.ru. Накануне Соединенные Штаты совместно со своими международными партнерами ввели в отношении КНДР пакет жестких санкций. Отмечается, что они стали самыми жесткими за последние два десятилетия. Причиной тому послужили многочисленные военные испытания Северной Кореи. Сперва КНДР запустила в космос ракету дальнего радиуса действия, которая в потенциале могла достичь берегов Соединенных Штатов. После этого власти Северной Кореи объявили о начале разработки и создании нового атомного оружия, не имеющего аналогов мире. Только с начала этого года в Северной Корее запустили несколько баллистических ракет, а также начали испытания опасной водородной бомбы.

Все это очень настораживает международное сообщество. Корейская проблема стоит в числе главных в Совете безопасности ООН. Накануне был принят пакет санкций, которые должны были остановить опасную политику КНДР. Тем не менее, уже прошлой ночью власти Северной Кореи дали решительный ответ всему миру. В ответ на жесткие санкции США, корейские власти запустили две ракеты дальнего действия.
КНДР ответила на санкции США и ООН: Северная Корея запустила две ракеты, одна из которых упала в Японском море

Информацию об этом подтвердили все ведущие западные издания, в том числе и Reuters. Северная Корея запустила два снаряда среднего радиуса поражения. Одна из них проделала путь длиной в почти восемьсот километров и "приземлилась" в Японском море. Вторая была запущена спустя несколько минут после первой, и вообще не приземлялась. Предположительно, она разорвалась в воздухе, примерно на высоте в семнадцать километров. Дальность полета таких ракет составляет не более 1300 километров.




Первоисточником информации об испытаниях КНДР стала Южная Корея. Потом эту информацию подтвердили в Германии, Британии и США. Таким образом, запуск двух ракет КНДР стал своего рода ответом на принятый пакет санкций со стороны ООН и США в частности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК