Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Армении прошли парламентские выборы
Новости в Мире

В Армении прошли парламентские выборы

437


В Армении прошли парламентские выборы
Вечером воскресенья, 2 апреля, в Армении, не так давно начавшей процесс перехода к парламентской форме управления, прошли выборы членов Национального Собрания. По состоянию на 16:00 по МСК явка избирателей составила 50,93%, сообщает “Интерфакс”.



Всего на первые с момента изменения формы правления выборы пришло 1,32 млн граждан. При этом уточняется, что минимальный порог явки в законодательстве Армении не указан. Если по результатам голосования или в процессе формирования коалиции не удастся организовать стабильное большинство, в стране пройдет второй тур выборов. Они должны состоятся на 28 день с момента первого голосования.




В Конституции Армении не прописано также точное число депутатов, которые могут войти в парламент, однако их должно быть не менее 101. Для формирования стабильного большинства требуется 54%.

В списке кандидатов на прошедших выборах было 1500 кандидатов, среди которых присутствовали члены четырех партийных блоков и пяти партий.

Отметим, что процесс перехода Армении к новой парламентской форме правления завершится к 2018 году. К этому времени истечет и срок полномочий Сержа Саргсяна, действующего президента республики.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК