Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » При взрыве в Стамбуле погибли граждане США и Израиля
Новости в Мире

При взрыве в Стамбуле погибли граждане США и Израиля

695


При взрыве в Стамбуле погибли граждане США и Израиля
Фото: Ismail Coskun / APДвое граждан США погибли при теракте в Стамбуле 19 марта. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя Белого дома Неда Прайса.

Представитель администрации президента Барака Обамы отметил, что власти США находятся в тесном контакте с властями Турции, и подтвердил приверженность совместной борьбе с терроризмом.

В свою очередь, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о гибели в результате теракта двух израильтян. «Мы можем с уверенностью говорить, что двое израильтян погибли. К сожалению, может быть и третья жертва», — приводит его слова РИА Новости.




Нетаньяху также сообщил, что в результате атаки смертника получили ранения 11 граждан Израиля. За ними отправлены два самолета.

19 марта в Стамбуле на популярной у туристов улице Истикляль взорвался террорист-смертник: по предварительным данным, в результате атаки погибли пять человек (в том числе сам боевик), ранены 36, среди них 12 иностранцев. По данным турецкого телеканала NTV, уже задержан подозреваемый в причастности к взрыву.
Несколькими днями ранее, 13 марта, на автобусной остановке в Анкаре вблизи одного из офисов главы правительства взорвался заминированный автомобиль. В результате 37 человек погибли, более 70 пострадали. Ответственность за атаку взяли на себя представители радикальной группировки «Соколы свободы Курдистана».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК