Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 20.03.2016: Кудрин предрек снятие части санкций к концу года
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 20.03.2016: Кудрин предрек снятие части санкций к концу года

530


Новости России и мира сегодня, 20.03.2016: Кудрин предрек снятие части санкций к концу года
Бывший глава Министерства финансов России Алексей Кудрин выступил с прогнозом, из которого следует, что ближе к концу 2016 года с нашей страны будет снята некоторая часть санкций. Вместе с этим он дал совет россиянам в чем хранить свои сбережения в непростые экономические времена.

Выступая на открытой лекции в Северном Арктическом федеральном университете, где проходила вторая неделя финансовой грамотности для детей и молодежи он заметил, что вскоре можно ожидать снятия определенной части антироссийских санкций. "У меня есть ощущение, что если мы будем последовательно выполнять минские соглашения, может, сирийская ситуация положительно повлияет, к концу года или в начале следующего года будет частичное снятие или уменьшение санкций. Это мой прогноз", - сказал экс-министр.




Что же касается вариантов хранения сбережений, то здесь Кудрин посоветовал хранить долгосрочные резервы в рублях, евро и долларах в равных частях. "Если вы откладываете на 2-4 года, то я предлагаю самый простой способ - треть в рублях, треть в долларах, треть в евро", - сказал он. Кудрин добавил, что "валютные счета - такой же интересный инструмент для сохранения денежных сбережений, как акции, депозиты".

Вместе с этим Кудрин дал понять, что если доходы семьи равны расходам, то совершенно не стоит обращаться к обмен валюты, так как на быстрых обменах семья больше потеряет, нежели заработает.

Напомним, санкционные ограничения в отношении России были введены около двух лет назад. Изначально они стали ответом на присоединение Крыма к РФ, которое на Западе назвали аннексией украинской территории. После этого санкции неоднократно продлевались и расширялись, тогда как их инициаторами являлись не только США, но еще и ряд европейских государств. В настоящее время снятие санкций привязывают к исполнению минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе, а также возвращению Крыма в юридическую плоскость Украины. И если первый момент РФ готова стимулировать, то второй вопрос даже не рассматривается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК