Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия 20 марта 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 20.03.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 20 марта
Новости в Мире

Новороссия 20 марта 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 20.03.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 20 марта

475


Новороссия 20 марта 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 20.03.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 20 марта
Обстановка в Новороссии складывается по одному из самых печальных сценариев. Обусловлен он регулярными обстрелами украинских силовиков абсолютно мирных кварталов, в которых зачастую даже нет расположений ополчения. Сразу несколько населенных пунктов находятся под круглосуточными атаками военных из украинской армии, что не дает поводов для мыслей о перемирии.

Новости Новороссии сегодня, 20.03.2016

Руководство Донецкой народной республики выразило глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате авиакатастрофы Boeing-737-800 в Ростове-на-Дону, которая произошла в ночь на субботу. Об этом заявили в пресс-службе главы МИД ДНР Натальи Никоноровой.

«Министерство иностранных дел ДНР выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Невозможно представить, какой трагедией стало это событие для семей жертв катастрофы. Мы сопереживаем каждому, кто потерял близких и родных в этом страшном крушении», - подчеркнула она.

Соболезнования погибшим выразило и руководство Луганской народной республики.

Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 20 марта: новости ДНР и ЛНР

Накануне, 18 марта, в районе Ясиноватой укронацисты воспользовались приездом в данный район представителей миссии ОБСЕ, прямо на глазах у военнослужащих ВС ДНР, находящихся на блокпосте, в демилитаризованной зоне (в пятистах метрах от блокпоста) подъехали два грузовых автомобиля типа «Урал» и демонстративно разгружали боеприпасы.

Важно отметить, что после убытия представителей миссии ОБСЕ со стороны укрокарателей начался массированный минометный обстрел позиций подразделений ВС ДНР, по окончанию которого была попытка прорыва на данном участке местности с применением огнеметов. Подразделение 11 гвардейского полка отбили атаку превосходящих сил противника, но при этом понесли потери 1погибший и 5 раненых военнослужащих.

В районе Волновахи в результате нарушения мер безопасности военнослужащими 72 омбр при выполнении работ по инженерному оборудованию новых позиций погиб 1 боевик 14 батальона. В районе Андреевки 72 бригада укрокарателей потеряла разведгруппу в количестве 5 человек. Обстоятельствами случившегося стала слабая профессиональная подготовка карателей, которые вышли на свое минное поле. Кроме того, в составе 4-й роты 2 БТГр 72 омбр имеются существенные потери. По вине командира роты погибло четверо украинских военнослужащих: Кухонь, Петухов, Шурупов и боец с позывным «Цветок». Причиной стало личная инициатива командира роты, вопреки запрету командира батальона провести разведку боем на линии разграничения. Вследствие чего, боевики ВСУ попали под огонь со стороны 1 БТГр 72 омбр, проводившей пристрелку 82-мм минометами по блокпосту в районе Докучаевска. Вина за гибель своих сослуживцев лежит, в том числе, на корректировщике огня из состава 72 бригады.




Так же следует отметить, что в результате неудачной попытки забросить ДРГ из состава 25 омпб 54 омбр ВСУ через линию разграничения на территорию ДНР в направлении Новолуганское-Гольмовская - 1 украинский боевик погиб.

В районе Майорска 17 марта, с 17 часов вечера до 17.30, зафиксирован бой между украинскими подразделениями. Боестолкновение произошло между подразделениями 72 омбр и боевиками ДУК «Правый сектор». По нашим данным, националисты попытались выдавить роту 72 бригады к линии боевого соприкосновения, вследствие чего получили отпор. В результате взаимных обстрелов 1 каратель погиб, 4 получили ранения. По имеющимся данным, националисты тоже понесли потери – 2 убитыми. Имеется уточненная информация по взрыву БЛА в районе Авдеевки. По источникам установлено, что детонация боеприпасов, которые в палатке крепили на беспилотник, вызвала панику среди украинских боевиков, в результате чего началась хаотическая стрельба. Кроме 3 погибших в палатке и 4 раненых рядом с ней в беспорядочной стрельбе пострадало еще не менее 5 карателей.

Большинство боевиков нацбатов и бандгрупп наемников под Мариуполем занимаются мародерством. А при выполнении боевых задач - самодеятельностью, так как основная часть является неподконтрольной штабу группировки, соответственно, рассчитывать на такие подразделения в трудную минуту не представляется возможным.

По сообщению НМ ЛНР, в течение недели украинские боевики 18 раз обстреливали позиции Народной Милиции. Около районной больницы Станицы Луганской замечено скопление танков и БМП, общим количеством свыше 15 единиц. В течение нескольких дней данная техника скрытно перемещалась в указанный район в темное время суток, маскировалась с учетом рельефа местности и хозяйственных построек медучреждения, другими словами подразделения украинские каратели прикрывались мирными гражданами как живым щитом.

Донецк сегодня, 20.03.2016: новости последних часов

В Донецке ситуация также складывается крайне тяжело, так как украинские военные стараются исключительно силовым путем подавить все попытки жителей на самоопределение.

Прошлой ночью украинская сторона подвергла обстрелам Зайцево и «Вольво-Центр». Противник открыл огонь около 22.30. Обстрелы закончились около часа ночи. В ходе обстрела применялось зенитные установки, минометы калибра 82 и 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются. А накануне вечером украинские боеивики подвергли минометному обстрелу территорию аэропорта.

По сообщению Минобороны ДНР, за прошедшие сутки украинские боевики 302 раза обстреляли территорию Республики в результате 33 нарушений режима прекращения огня. Всего противник выпустил из минометов калибром 120 и 82 мм 105 мин.

Также противник применял БМП, зенитные установки, различные типы гранатометов и стрелкового оружия. В очередной раз приказы на обстрел территории республики отдавали военные преступники: командир 93 бригады Клочков, командир 56 бригады Мельник и командир 58 бригады Заболотный.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК