Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Путин раскритиковал политику США в Сирии фразой из классики: скучно девочки
Новости в Мире

Путин раскритиковал политику США в Сирии фразой из классики: скучно девочки

194


Путин раскритиковал политику США в Сирии фразой из классики: скучно девочки

Президент РФ Владимир Путин рассказал о своем отношении к действиям США в Сирии, использовав цитату из произведения писателей Ильфа и Петрова, передает JoInfo.ua.


Как отметил Путин, происходящее вокруг Сирии сильно напоминает ему события в Ираке в 2003 году, когда США настаивали на наличии у иракского режима химического оружия. После этого там началась военная кампания, которая закончилась не только свержением Хусейна, но и разрушением страны, а в дальнейшем обернулась ростом террористической угрозы и появлением ИГИЛ.


Путин считает, что то же самое происходит сейчас в Сирии. По итогам встречи с итальянским президентом Серджо Матареллой Путин сказал – «Опять партнеры кивают им. Я вспоминаю в связи с этим наших замечательных писателей. Хочется сказать: скучно, девочки! Мы все это уже видели, наблюдали».





Лидер российского государства также заявил об имеющейся информации о дальнейших провокациях с применением химического оружия – «У нас есть информация из надежных источников, что подобные провокации готовятся и в других регионах Сирии, в том числе в южных пригородах Дамаска, где собираются опять подбросить какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти».


Как известно, в Сирии произошло обострение ситуации. Вначале сирийская авиация провела атаку на Хан-Шейхун в провинции Идлиб, в результате которой погибли около 80 человек и более 200 пострадали.


После этого президент Трамп отдал приказ о нанесении атаки по сирийскому аэродрому Шайрат. Этот удар был нанесен с кораблей в Средиземном море ракетами «Томагавк». США считают, что именно с этого аэродрома были совершены вылеты авиации и последующая химическая атака на Хан-Шейхун.


Сегодняшнее заявление Путина произошло перед общением с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном, прибывшим в Москву для переговоров. Ситуация в Сирии, очевидно, станет основной темой обсуждения.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК