Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » СМИ узнали об убийстве российского моряка нигерийскими пиратами
Новости в Мире

СМИ узнали об убийстве российского моряка нигерийскими пиратами

569


СМИ узнали об убийстве российского моряка нигерийскими пиратами
Фото: Jon Gambrell / APВо время захвата французского судна Bourbon Liberty 251 нигерийскими пиратами в конце февраля был убит моряк из Мурманска, передает FlashNord со ссылкой на источник в офисе компании-судовладельца Bourbon Company.

Сообщается также имя моряка — Иван Рудный. «Иван был убит при захвате судна», — отметил собеседник агентства. Он отказался уточнять, почему информация об этом была передана только сейчас.

В то же время российское посольство в Нигерии пока не подтверждает информацию о гибели моряка, передает РИА Новости со ссылкой на дипломатов.

«В воскресенье вечером был телефонный контакт в рамках переговоров с пиратами по освобождению. Проведения силовой операции по вызволению российского моряка не планировалось, пока это вся информация на данный момент», — отметили в диппредставительстве.




24 февраля нигерийские пираты напали на танкер MV Bourbon, принадлежащий французской нефтяной компании. Нигерийские военные моряки, отреагировав на сигнал бедствия, освободили судно, однако преступники сумели скрыться, захватив двух членов экипажа — нигерийца и россиянина.

25 февраля официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что гражданин России и все остальные члены экипажа захваченного в Гвинейском заливе судна освобождены и находятся в безопасности.

За последние годы количество нападений пиратов на суда в Гвинейском заливе у нигерийского побережья резко возросло. Пираты захватывают товары и похищают членов экипажей с целью получения выкупа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК