Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Трамп назвал удар по базе Шайрат гениальным и удивительным
Новости в Мире

Трамп назвал удар по базе Шайрат гениальным и удивительным

336


Трамп назвал удар по базе Шайрат гениальным и удивительным
В Белом доме Трамп заявил о гениальности ВМС США, сумевших нанести высокоточный удар крылатыми ракетами «Томагавк» по сирийской базе Шайрат. Пентагон подтвердил попадание 58 из 59 выпущенных ракетных снарядов, российский Минобороны засёк 23 попадания.



Дональд Трамп, 45-й президент США, заявил о том, что все 59 крылатых ракет, выпущенных по военному аэродрому Шайрат в провинции Хомс, достигли своих целей. «Все ракеты попали в цель, это гениально, это удивительно», - отметил глава государства. Вслед за этим была выражена уверенность в том, что американская военная техника «лучше любой другой в мире». Запустив ракеты с целью уничтожения самолётов, якобы применивших химическое оружие в сирийской провинции Идлиб, Трамп полагал, что поступает абсолютно верно. Удар был нанесен невзирая на то, что США не сумели доказать причастность властей САР к случаю применения химического оружия.
Российская Федерация, проанализировав нанесение удара по военной базе в Хомсе, назвала его агрессией против суверенного государства. Пентагон подтвердил попадание 58 ракет, Минобороны России – 23 крылатых «Томагавка», сконструированных по чертежам нацистской ракеты «Фау-III», вывезенных из американской зоны оккупации Германии в 1945 году.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК