Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Четверо силовиков погибли в результате двух взрывов в Турции
Новости в Мире

Четверо силовиков погибли в результате двух взрывов в Турции

673


Четверо силовиков погибли в результате двух взрывов в Турции
Фото: Murad Sezer / ReutersТрое военнослужащих и полицейский погибли в результате двух взрывов на юго-востоке Турции. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщает Hurriyet Daily News.

Нападение произошло в уезде Нусайбин турецкой провинции Мардин. Боевики привели в действие взрывное устройство в районе Фырат, в то время когда мимо проезжал бронированный транспорт сил безопасности. В результате нападения погибли трое военных.

Второй взрыв прогремел в районе Диджле, от него погиб сотрудник спецназа полиции. Еще один военнослужащий и шестеро сотрудников полиции были госпитализированы, уточняет информационное агентство «Ихляс», передает ТАСС.




13 марта в центре Анкары возле автобусной остановки взорвался автомобиль. В результате теракта погибли 34 человека, среди них один или двое — смертники. В больницы были доставлены 125 человек, 19 находились в критическом состоянии.

По предварительной информации, заминированный автомобиль взорвался, находясь между двумя автобусами. По другим данным, автомобиль смертника врезался в один из автобусов.

Турецкие силовики допустили, что к теракту могут быть причастны бойцы РПК. В свою очередь прокурдская Партия демократии народов (ПДН) осудила взрыв в турецкой столице. 17 марта стало известно, что ответственность за взрыв взяла на себя группировка «Соколы свободы Курдистана».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК