Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Премьер-министр Бельгии признал терактами взрывы в Брюсселе
Новости в Мире

Премьер-министр Бельгии признал терактами взрывы в Брюсселе

869


Премьер-министр Бельгии признал терактами взрывы в Брюсселе
Фото: Bruno Fahy / Zumapress / Globallookpress.comВзрывы в аэропорту и метро Брюсселя были терактами. Это подтвердил во вторник, 22 марта, премьер-министр Бельгии Шарль Мишель на пресс-конференции, сообщил ТАСС.

«В нашей стране сегодня произошли слепые, отвратительные и смертельные теракты. Совершено два нападения — в аэропорту Брюсселя и на станции метро "Маальбек"», — сказал он. По словам Мишеля, точное число погибших и раненых пока не установлено.

Бельгийский премьер также сообщил, что в стране усилено военное патрулирование, контроль на границах и меры безопасности на транспорте, передало РИА Новости. «В настоящий момент из кризисного центра силы безопасности пытаются стабилизировать ситуацию, обеспечивая безопасность объектов, в отношении которых существует беспокойство», — сказал он.




Во вторник в Брюсселе произошла серия взрывов: два в аэропорту бельгийской столицы, еще несколько в городском метро. Воздушная гавань закрыта, все рейсы отменены. Власти также закрыли все станции подземки и прекратили движение всего общественного транспорта в центре столицы. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.

Жертвами терактов в аэропорту, по официальной информации, стали 13 человек (по неофициальным данным, жертв — 17), 35 пострадали. В метро, по информации оператора общественного транспорта города STIB, погибли 15 человек. При этом еще 55 пострадали, 10 из них находятся в критическом состоянии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК