Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » ТопЖыр: электрокроссовер Nio ES8 из Китая может затмить Tesla Model X
Новости в Мире

ТопЖыр: электрокроссовер Nio ES8 из Китая может затмить Tesla Model X

197


Ранее побороться с Tesla решил автомобиль на электрической тяге Lucid Air. На этот раз китайская компания NextEV стала известной благодаря электрическому спорткару Nio ЕР9. На автосалоне в Шанхае она представила новую модель – семиместный электрокроссовер Nio ES8, передает Joinfo.ua со ссылкой на autocentre.ua.


Китайский электромобиль достигает 4980 мм в длину при колесной базе в 3000 мм. Большой кроссовер привлекает внимание огромной решеткой радиатора, хотя это, скорее, декоративный элемент, ведь электрокару она не особо нужна.


Интерьер выполнен в духе электромобилей Tesla – с виртуальной панелью приборов и большим дисплеем мультимедиа. На всю ширину передней панели растянуты дефлекторы вентиляционной системы.




Китайский кроссовер Nio ES8 поступит в продажу с начала 2019 года. Характеристики электромобиля станут известны ближе к этой дате. Пока же разработчики заявили, что авто оснащено двумя электромоторами, а его запас хода превышает 300 км.


Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что китайский электромобиль получил пневмоподвеску с изменяемым клиренсом.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК