Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия – Россия, новости последнего часа на 23 марта: сирийские овощи и фрукты будут поставляться в Россию еженедельно
Новости в Мире

Сирия – Россия, новости последнего часа на 23 марта: сирийские овощи и фрукты будут поставляться в Россию еженедельно

570


Сирия – Россия, новости последнего часа на 23 марта: сирийские овощи и фрукты будут поставляться в Россию еженедельно
Взамен турецким овощам и фруктам Россия начала закупать экзотические растительные продукты у сирийцев. Сообщается, что еженедельно в РФ будет поступать порядка пяти тысяч тонн сирийских фруктов. Первые партии сирийских овощей и фруктов уже доставлены в российские пункты сбыта. В частности, фрукты из Сирии можно купить в сети магазинов «Пятерочка».
Российские закупщики признают, что качество сирийских продуктов пока оставляет желать лучшего, но уточняют, что речь идет только об упаковках этой продукции. К самим фруктам никаких претензий в плане качества нет, они ни в чем не уступают турецким.





Уже через несколько месяцев российские производители планируют наладить в Сирии производство упаковочных материалов, чтобы весь товар в целом отвечал требования качества. Все остальное в поставках российскую сторону устраивает.


Вместе с тем эксперты не советуют слишком радоваться этому. В первую очередь отмечается, что поставка фруктов и овощей из Сирии далеко не так выгодна по сравнению с турецкими поставками. Чтобы непосредственно доставить товар до места назначения, требуется больше времени и ресурсов. Сама транспортировка оказывается едва ли не убыточная. Кроме того, в связи с проблематичностью поставок часто фрукты портятся в пути, потому качество их нельзя назвать высоким.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК