Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Пхеньян пообещал "ответную войну" Вашингтону и Сеулу
Новости в Мире

Пхеньян пообещал "ответную войну" Вашингтону и Сеулу

478


Пхеньян пообещал "ответную войну" Вашингтону и Сеулу
Северная Корея своими неосторожными заявлениями продолжает нагнетать обстановку на Корейском полуострове. На сей раз КНДР угрожает ответными военными действиями из-за старта учений США и Южной Кореи.

Пхеньян в свете последних событий выступил с предупреждением, что "его терпение в связи с провокациями Сеула и Вашингтона на пределе". Соответственно, были высказаны варианты по ответу на агрессивные действия, которые, по мнению Пхеньяна, несут прямую угрозу территориальной целостности страны.

В заявлении северокорейских властей также отмечается, что «начиная с этого момента, северокорейская армия и революционные силы настаивают на ответной войне, чтобы устранить приспешников США и Пак во имя справедливости». Пхеньян заявил, что угроза уничтожения повисла и над резиденцией президента Южной Кореи Чонвадэ, которая «одним нажатием кнопки» может превратиться в пепел.




Текущие угрозы со стороны КНДР исходят на волне предупреждений о новых ядерных испытаниях и пусках ракет. В частности, 21 марта Северная Корея запустила сразу пять ракетных залпов в сторону Японского моря, где американские и южнокорейские военные проводят совместные учения.

В этом контексте следует прояснить, что Пхеньян совершенно не опирается на довольно жесткую резолюцию Совета Безопасности ООН от 2 марта 2016 года, которая в категоричной форме запрещает Северной Кореи проводит любые ракетные и ядерные испытания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК