Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Из Турции в Россию хлынули смертницы
Новости в Мире

Из Турции в Россию хлынули смертницы

605


Из Турции в Россию хлынули смертницы
Сотрудники правоохранительных органов России получили оперативную информацию о том, что для совершения терактов на российской территории из Турции в конце февраля отправились 16 смертниц. Они прошли соответствующую подготовку в турецких лагерях.

Согласно уточненным сведениям, террористки причисляют себя к преступной группировке "Кядж Аль-Биру". Примерно 40 дней назад они отправились с турецкой территории в Европу, откуда уже устремились в РФ. В какой-то момент след смертниц пропал, поэтому нельзя с уверенностью говорить о том, через какие страны женщины попадут в Россию. Такой момент в значительной мере осложняет деятельность сотрудников ФСБ и пограничников, которым предстоит "встретить" смертниц на границе. Непосредственной координацией их подрывной деятельности будет заниматься российский гражданин Аль-Джабрий.




К настоящему моменту все отделения полиции нашей страны получили информацию о потенциальных террористках. Дело в том, что специалисты не могут указать точное место их конечного маршрута.

В качестве предполагаемых мест, где они решатся совершить атаки, называются воинские части, остановки общественного транспорта, станции метрополитена и просто людные места.

В последние дни ситуация с террористической угрозой во всем мире осложнилась. Это стало следствием произошедших атак боевиков в столице Бельгии, где более 30 человек погибли и еще 200 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК